В последние годы мировые тренды идут рука об руку с понятием полезности – мода на винтаж сокращает производство одежды из низкокачественных материалов, появление стильных многоразовых стаканов справедливо вытесняет одноразовый пластик.

Глобальные «зеленые» тренды наслаиваются друг на друга, гармонично проникая во все аспекты человеческой жизнедеятельности. Они учат нас относиться с бОльшим вниманием к тому, что мы едим, как мы взаимодействуем с окружающим миром, а также к качеству нашей работы и отдыха.

Номинация «Лучший эко-отель» в проекте Russian Hospitality Awards появилась с начала зарождения премии и с каждым годом становилась популярнее среди участников. В 2019 году лучшим эко-отелем России был признан курорт, расположенный на берегу самого большого и глубокого в Горном Алтае Телецкого озера - Altay Village Teletskoe.

Телецкое озеро считается местом силы, издревле ему поклонялись и считали священным Золотым озером.

“Замедлиться, прочувствовать себя и природу” – вероятно, эту установку стоит дать себе перед тем, как вы окажетесь на курорте, потому что она максимально точно характеризует данный вид отдыха.

Курорт состоит из шале, выполненных из массива кедра и расположенных в заповедной зоне Алтая.

imgonline-com-ua-Resize-niSwNoe4fAZy.jpg

Экологичные решения в шале очень гармонично сосуществуют с технологическими новшествами и дополнены современной сантехникой, кофейными станциями, увлажнителями воздуха. Телецкое озеро, как живое существо, меняется каждый день, а у гостей отеля существует уникальная возможность наблюдать за этим на своей террасе, укутавшись в плед и согревая руки о чашку с чаем из целебных алтайских трав.

На территории отеля, которая состоит из 8 ГА, также располагается SPA-комплекс и «Телецкие бани», в которых большинство процедур осуществляются с использованием натуральных ингредиентов - настоящего богатства Алтая.

Среди них стоит отметить панты марала – народное средство долголетия, которое славится своим удивительным омолаживающим эффектом. Принятие пантовых ванн - один из самых приятных способов релаксации и оздоровления организма.

В отеле есть одна важная «изюминка» - аил в стиле традиционного жилища алтайского народа, в центральной части которого расположен очаг. Атмосфера аила располагает к тихим семейным вечерам, в нем любят собираться гости и делиться новостями, вспоминать семейные истории.

 

imgonline-com-ua-Resize-UaW72Rm5hQWg3T9.jpg

В Altay Village Teletskoe упущением будет не попробовать свежащей дичи из таежных лесов. В меню ресторана «Озеро», расположенного в отеле, представлены оригинальные мясные блюда, свежая рыба с горных рек и озер, лесные ягоды, натуральный горный мед, выпечка и напитки собственного приготовления.

Использование экологически чистых продуктов местного производства также относится к отличительной черте настоящих эко-отелей.

Марина Соловьева, директор по маркетингу и продажам Altay Village Teletskoe, рассказала в чем заключается основная ценность отдыха в эко-отеле:

“Altay Village Teletskoe – это место, где вы начинаете по настоящему отдыхать в прямом смысле этого слово. Очень часто мы предпочитаем “отдых” без пользы для своего душевного и физического состояния, тем самым еще сильнее нагружая организм и вгоняя себя в стресс. Для городского жителя эко-отель в природном заповеднике – оазис, в котором ваше самочувствие меняется на глазах. Уже на второй день прибывания вы ощутите на себе все прелести долгожданного крепкого сна на свежем воздухе, ваша нервная система начнет восстанавливаться благодаря диджитал детоксикации, тело порадуется спа программе и банной процедуре. Все это происходит очень гармонично и гладко для человека, потому что даже посреди природы он получает все то, к чему привык – высокий сервис, комфорт, прекрасную кухню и множество различных активностей.”