Отельер с 20-летним опытом, генеральный директор торгово-развлекательного центра "Метрополис".

Начав свою карьеру в гостиничной индустрии с должности дворецкого, Алексей Акиндинов последовательно прошел все этапы профессионального роста, проработав в разных направленях: front desk, продажи и маркетинг, food&beverage, revenue management.

К 30 годам стал генеральным директором одного из старейших отелей Москвы - Савой.

В 2012 году Алексей переехал в Сочи, где успешно реализовал проект открытия первого в России отеля Golden Tulip Rosa Khutor, приуроченного к Олимпиаде 2014 года.

В 2015 году принял управление отелем AZIMUT Hotel Saint Petersburg с номерным фондом более 1000 номеров, а через год стал региональным директором сети AZIMUT, одновременно осуществляя управление двумя действующими отелями в Москве и подготовку открытия флагманского отеля сети AZIMUTSmolenskaya (474 номера), который распахнул свои двери для посетителей в 2017 году.

В 2018 году, после почти 20 лет работы в гостиничном и ресторанном бизнесе, Алексей принял решение поменять сферу деятельности, и на данный момент возглавляет один из крупнейших торговых центров Москвы «Метрополис» в качестве генерального директора.