Генеральный директор Lasvit: Россия, Восточная Европа и Центральная Азия

Ян Семотам закончил Университет в Глазго в Шотландии по специальности «Восточноевропейские науки и русский язык». Затем недолго проработал в сфере образования, координируя международный студенческий проект. В 2012 году присоединился к международной компании Lasvit, где был назначен координатором проектов в России, Украине и Прибалтике. С 2014 года руководит офисами в Москве и Астане и отвечает за развитие бизнеса в России и странах Восточной Европы и Центральной Азии.

Lasvit занимается производством и дизайном изделий и инсталляций из чешского стекла, также известного как богемское. Около половины проектов компания изготавливает для гостиничных объектов, казино и ресторанов. Остальные проекты предназначаются для частных домов и апартаментов. Дизайнеры производят уникальные светильники ручной работы, претендующие на самостоятельные арт-объекты. Помимо этого дизайнеры создают целые световые инсталляции, скульптуры и другие элементы декора с использованием богемского стекла.

Под руководством Яна компания успешно сотрудничала с лучшими отелями Москвы и гостиничными объектами в Казахстане, Грузии и Армении. Уникальные световые инсталляции теперь украшают отели в Москве, Сочи, Тбилиси, Ереване, Астане, Алмате и даже во Владивостоке.