Председатель Правления Ассоциации Отельеров АМОС (ассоциация малых отелей Сочи)

Несмотря на серьезную конкуренцию в борьбе за гостей среди отелей курорта Сочи, у всех объектов размещения есть и много общих вопросов: повышение профессионализма сотрудников и руководителей всех уровней, отстаивание интересов отрасли и взаимодействие с органами государственной власти, разработка новых стандартов взаимоотношений между владельцами и топ-менеджерами отелей и др.

Решением всех этих задач и занимается Ассоциация малых отелей Сочи, созданная группой единомышленников в 2016 году, с 2017 года зарегистрированная в качестве юридического лица.

Пройдя путь в гостиничной индустрии от менеджера по бронированию до директора по продажам в таких известных отелях, как «Ялта Интурист» 4* и «Вилла Елена» 5*, Валентина не останавливается в развитии. Уже имея высшее профильное образование, в 2016-2017 гг. она прошла курс повышения квалификации «Программа организации и управления в гостиничной деятельности» в Сочинском государственном университете, а также стала одним из первых на Юге России аттестованных экспертов по вопросам независимой оценки квалификаций в индустрии гостеприимства, окончив соответствующий курс Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

В настоящее время, кроме активной общественной деятельности, Валентина ведет ряд консалтинговых проектов в гостиничной индустрии, направленных на повышение эффективности бизнеса, роста доходов предприятия, повышение качества оказываемых услуг.

Она регулярно выступает организатором и координатором круглых столов по туризму и коммерческих мероприятий по вопросам гостеприимства как в Сочи, так и в других городах и регионах (Краснодар, Ростов, Кисловодск, Ялта).

 Валентине принадлежит ряд публикаций на тему сервиса и клиентоориентированности. Из недавних – публикация в журнале «Современный отель» (статья «Малые отели: «малыши» или серьезные игроки рынка?») и на портале Executive.ru (статья «К нам приехал Ревизорро: как получить эффект от проверки?»).

 В планах на будущее - провести общероссийский форум, который соберёт на одной площадке все действующие Ассоциации Отельеров России.