15 и 16 октября состоялась 4 международная конференция Hospitable Business, созданная для всех представителей отельной и ресторанной отрасли.

Данное мероприятие впервые прошло в формате онлайн, так как для организаторов проекта было важно пригласить к выступлению экспертов со всего мира и получить всеобъемлющий опыт, способный дать ответы на актуальные вопросы индустрии гостеприимства. Спикеры представляли 8 стран, среди которых США, Канада, Великобритания, Испания и др.

Для дискуссии с международными спикерами были приглашены ведущие представители отельной отрасли России – Владимир Поддубко (корпорация А.Н.Д.), Любовь Рудных( Park Inn by Radisson Rosa Khutor и Radisson Hotel, Rosa Khutor),  Максим Бродовский (Azimut Hotels), Алексей Волков (ОСИГ), Марина Муталиева (Ростуризм), Марина Батыш-Винтер (эксперт F&B), Денис Иванов (Рестораны «СибирьСибирь», «KU: Изакая бар» и др)

В первый день конференции темами для обсуждения стали антикризисное управление, бренд-менеджмент и управление доходами.

Спикерами были предложены варианты дополнительного получения дохода для отеля и альтернативные методы привлечения людей после пандемии, даны полезные советы о том, как увеличить количество прямых бронирований. Совместными усилиями были выведены формулы того, как превратить бренд в бренд, любимый для гостя и поддержать лояльность гостей, а также предложен ряд мер именно для российских отелей на случай карантина.

Второй день был посвящён вопросам IT-технологий в отелях, коллаборации секторов индустрии гостеприимства и F&B.

Эксперты рассказали о новых технологических решениях, о человеческом факторе в эпоху информатизации и пришли к выводу, что не вводить новые технологии будет гораздо убыточнее для гостиницы, нежели выделить средства на это из бюджета.

На сессии F&B яркой темой для выступления стал выбор отеля для открытия ресторана и вопрос взаимного позиционирования, а также набирающий популярность сервис аутсорсинга еды как современная альтернатива для 3 и 4 звездочных отелей.

Конференция состоялась при поддержке компаний Nespresso Professional, Villeroy&Boch, F5 Service, HotelFood, а также отеля Radisson Collection Hotel Moscow.

Приобрести видеозапись выступлений вы можете, написав на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Подробная программа прошедшей конференции здесь: https://globalhospitalityclub.ru/4-konferencija/